Оказываем полный комплекс услуг для промышленных предприятий по всей территории России
•Сервисное обслуживание и ремонт горно-транспортной и строительной техники
•Подбор и аутстаффинг ремонтного и производственного персонала
•Поставка техники и запасных частей
INFO@OLIMP.BZ
+7 (916) 562-57-77
+7 (985) 006-00-78
Г. МОСКВА, УЛ. ОРШАНСКАЯ 5, ОФ. 6/5
Реклама. ООО «ОЛИМП», ИНН 5029236953
erid: F7NfYUJCUneVcxCEZqGY
На Череповецком металлургическом комбинате «Северстали» начали внедрять автоматизированные системы контроля за выбросами. Учёт за составом отходящих газов будет производиться в цехах коксоаглодоменного производства.

Сейчас уровень концентрации вредных выбросов на ЧерМК контролируют специалисты компании «ГорМаш-Юл». После модернизации 8 агломерационных машин оснастят комплексом газоанализаторов, датчиками определения расхода газовоздушной смеси, газоанализаторами и прочим оборудованием.
Новая система позволит комбинату самостоятельно управлять технологией агломерации. Ожидаемый эффект от внедрения комплекса – снижение выбросов вредных веществ примерно на 2,5 тысячи т.
Как рассказал гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов, все основные элементы системы уже смонтированы, сейчас на комбинате проводят пуско-наладку. По новой технологии ЧерМК начнёт работать в первом полугодии 2020 года.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.