Оказываем полный комплекс услуг для промышленных предприятий по всей территории России
•Сервисное обслуживание и ремонт горно-транспортной и строительной техники
•Подбор и аутстаффинг ремонтного и производственного персонала
•Поставка техники и запасных частей
INFO@OLIMP.BZ
+7 (916) 562-57-77
+7 (985) 006-00-78
Г. МОСКВА, УЛ. ОРШАНСКАЯ 5, ОФ. 6/5
Реклама. ООО «ОЛИМП», ИНН 5029236953
erid: F7NfYUJCUneVcxCEZqGY
Главное управление госэкспертизы выдало положительное заключение на якутский проект угледобывающей компании «Колмар».

Эксперты одобрили проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство шахты «Инаглинская» и ОФ «Инаглинская-2».
Напомним, «Колмар» приступил к проекту расширения Инаглинского ГОКа 3 года назад. Компания строит шахту, обогатительную фабрику производительностью 12 млн т в год и перевалочный терминал в порту Ванино.
Изначально планировалось сдать первую очередь проекта весной 2020 года, однако пандемия COVID-19 затормозила стройку. Так, в феврале «Колмар» на неопределённый срок отложил приезд строительной бригады из Китая из-за высокого риска распространения инфекции.
Но уже в начале июля в пресс-службе «Колмара» сообщили, что реализация проекта вышла на завершающий этап, и совсем скоро «Инаглинская-2» будет полностью готова к вводу в эксплуатацию.
С 25 июня «Колмар» проводит пусконаладку первой секции ОФ. Оборудование участка по обогащению уже успешно прошло испытания, на очереди – тестирование участка сгущения и флотации.
Новые сроки запуска шахты, обогатительной фабрики и угольного терминала «Колмар» назначил на осень текущего года.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.