Оказываем полный комплекс услуг для промышленных предприятий по всей территории России
•Сервисное обслуживание и ремонт горно-транспортной и строительной техники
•Подбор и аутстаффинг ремонтного и производственного персонала
•Поставка техники и запасных частей
INFO@OLIMP.BZ
+7 (916) 562-57-77
+7 (985) 006-00-78
Г. МОСКВА, УЛ. ОРШАНСКАЯ 5, ОФ. 6/5
Реклама. ООО «ОЛИМП», ИНН 5029236953
erid: F7NfYUJCUneVcxCEZqGY
По итогам первого квартала текущего года угольные компании республики получили 11,4 млн т ископаемого. В годовом выражении добыча увеличилась на 33%, передаёт пресс-центр правительства Якутии.
Ведущими угольными предприятиями региона остаются «Эльга», «Колмар» и «Якутуголь». Сами недропользователи пока не подводили итоги начала года.
Из последних новостей якутских компаний стоит отметить, что сейчас у «Колмара» приостановлены две обогатительные фабрики, а ещё одна загружена только наполовину.
Компании пришлось снизить мощности, поскольку её склады перезаполнены углём. Сверхнормативный запас твёрдого топлива составляет около 1 млн т. Сбывать продукцию не получается из-за проблем с загрузкой железнодорожных линий.
В апреле «Колмар» планировал отгрузить 573 тыс. т угля, однако РЖД одобрили приём только 75% заявленного объёма.
«Эльгауголь» же продолжает реализовывать проект по связыванию Эльгинского угольного месторождения (юго-восточная часть Якутии) и грузового терминала на побережье Охотского моря.
На этой неделе к новому порту Эльга, который строится на мысе Манорский, пришвартовался первый балкер «Геннадий Цыганков». Специалистам нужно было протестировать, как судно подойдёт сквозь плавучие льды.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.