Оказываем полный комплекс услуг для промышленных предприятий по всей территории России
•Сервисное обслуживание и ремонт горно-транспортной и строительной техники
•Подбор и аутстаффинг ремонтного и производственного персонала
•Поставка техники и запасных частей
INFO@OLIMP.BZ
+7 (916) 562-57-77
+7 (985) 006-00-78
Г. МОСКВА, УЛ. ОРШАНСКАЯ 5, ОФ. 6/5
Реклама. ООО «ОЛИМП», ИНН 5029236953
erid: F7NfYUJCUneVcxCEZqGY
На предприятии ГМК «Норникель» начали эксплуатировать главные понизительные подстанции ГПП-60 и ГПП-70. Об этом сообщает портал «Северный город».
Мощность ГПП-69 достигает 50 тысяч кВА, а ГПП-70 — 80 тысяч кВА. Новые энергообъекты позволят распределить нагрузку и повысить надёжность снабжения электроэнергией скипо-клетевого ствола №1 и вентиляционного ствола №10.
В сообщении отмечается, что подстанции внедрили на подземном руднике «Скалистый» с применением модульной компоновки. Таким образом, специалисты смогли значительно сократить габариты оборудования и одновременно с этим повысить их экологическую безопасность.
Представители предприятия рассказали, что обслуживанием главных понизительных подстанций будет заниматься входящая в состав «Норникеля» «Норильско-Таймырская энергетическая компания» (НТЭК).
Энергоснабжение объектов рудника «Скалистый» обеспечит бесперебойную работу предприятия. Так, сейчас в шахте «Глубокая» проводят дополнительную геологоразведку, впоследствии здесь должны приступить к строительству и монтажу объектов для расширения объёмов добычи руд. Мощность «Глубокой» рассчитывают нарастить до 2,17 млн т в год.
Общая производительность рудника «Скалистый» к 2036 году должна вырасти до 4,3 млн т — на 75,5% к текущему уровню. Как сообщали в «Норникеле», сейчас на предприятии добывают по 2,45 млн т руды.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.