Оказываем полный комплекс услуг для промышленных предприятий по всей территории России
•Сервисное обслуживание и ремонт горно-транспортной и строительной техники
•Подбор и аутстаффинг ремонтного и производственного персонала
•Поставка техники и запасных частей
INFO@OLIMP.BZ
+7 (916) 562-57-77
+7 (985) 006-00-78
Г. МОСКВА, УЛ. ОРШАНСКАЯ 5, ОФ. 6/5
Реклама. ООО «ОЛИМП», ИНН 5029236953
erid: F7NfYUJCUneVcxCEZqGY
На производственной площадке Инаглинского ГОКа (входит в состав УК «Колмар») продолжается строительство нового административного корпуса. Комплекс площадью свыше 2 тысяч м2 уже практически готов к сдаче, сообщили 9 февраля 2021 года в Министерстве промышленности и геологии Якутии.

Пока работники шахты «Инаглинская» проживают в другом, временном хозяйственно-бытовом здании. Ориентировочная дата переезда в новый корпус — август текущего года.
Ранее сообщалось, что во время пандемии «Колмар» трудоустроил более 2 тысяч специалистов, из них 1217 человек являются жителями Якутии. Наряду с инфраструктурными объектами в составе ГОКов компания начала строительство крупного жилого квартала «Р» для своих сотрудников.
Напомним, в сентябре 2020-ого «Колмар» ввёл в эксплуатацию I очередь шахты «Инаглинская», ОФ «Инаглинская-2» и терминал в порту Ванино. К концу года компания представила первые результаты работы «Инаглинской»: горняки добыли в шахте первый миллион тонн угля.
В этом году шахта должна выйти на плановый показатель в 6 млн т угля в год. Кроме того, «Колмар» планирует построить главные корпуса II очереди шахты «Инаглинская» и II очереди ОФ «Инаглинская-2». По планам компании, оба объекта будут запущены в I квартале 2022 года.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.