Оказываем полный комплекс услуг для промышленных предприятий по всей территории России
•Сервисное обслуживание и ремонт горно-транспортной и строительной техники
•Подбор и аутстаффинг ремонтного и производственного персонала
•Поставка техники и запасных частей
INFO@OLIMP.BZ
+7 (916) 562-57-77
+7 (985) 006-00-78
Г. МОСКВА, УЛ. ОРШАНСКАЯ 5, ОФ. 6/5
Реклама. ООО «ОЛИМП», ИНН 5029236953
erid: F7NfYUJCUneVcxCEZqGY

В России запустили в работу первый усовершенствованный карьерный экскаватор УЗТМ ЭКГ-18М. Ввод в эксплуатацию состоялся 19 мая 2020 года на Бачатском разрезе «Кузбассразрезугля».
Конструкторы «Уралмашзавода» усовершенствовали ЭКГ-18М при непосредственном участии специалистов «КРУ». При доработке техники обе компании руководствовались прошлым опытом эксплуатации моделей предыдущего поколения ЭКГ-18.
Модификации подверглись практически все ключевые узлы, конструкции и системы экскаватора. В машине изменили принцип открывания днища ковша, добившись уменьшения цикла его разгрузки. Также разработчики улучшили механизм стрелы и ходовой тележки, повысили безопасность и герметичность кузова. Модель УЗТМ укомплектовали системой освещения Red Kill Zone, системой пожаротушения ТУНГУС, информационно-диагностической и другими современными системами.
«Кузбассразрезуголь» приобрёл первую модель улучшенного экскаватора в преддверии 300-летия открытия Кузбасса. В этом году компания хочет купить у УЗТМ ещё 4 модели ЭКГ-18М. Две единицы карьерной техники компания направит на Бачатский угольный разрез, один будет работать на Кедровском разрезе и ещё один – на Калтанском.
Как рассказала технический директор «Уралмашзавода» Наталья Костина, предприятие и в дальнейшем будет улучшать конструктив экскаваторного оборудования.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.