Оказываем полный комплекс услуг для промышленных предприятий по всей территории России
•Сервисное обслуживание и ремонт горно-транспортной и строительной техники
•Подбор и аутстаффинг ремонтного и производственного персонала
•Поставка техники и запасных частей
INFO@OLIMP.BZ
+7 (916) 562-57-77
+7 (985) 006-00-78
Г. МОСКВА, УЛ. ОРШАНСКАЯ 5, ОФ. 6/5
Реклама. ООО «ОЛИМП», ИНН 5029236953
erid: F7NfYUJCUneVcxCEZqGY
В Министерстве природных ресурсов РФ выступили с предложением применять отходы недропользователей для строительства дорог и карьеров. Об этом рассказали в отделении ведомства, действующем в Амурской области.
Возможность рационального использования отходов от добычи обсудили в рамках круглого стола Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Представитель Минприроды РФ Евгений Танин отметил, что в мире есть множество примеров, когда отходы недропользования применяют при укладке дорог, отсыпке бортов карьеров и при ликвидации ЧС.
Такой подход возможен и в российской горнодобывающей промышленности. Однако, по словам г-на Танина, подобные проекты не обрели популярности ввиду того, что в нашей стране не предусмотрены законодательные нормы, а также отсутствовало финансирование.
Читайте также: «Техногенные минеральные образования: недооценённый ресурс».
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.