Оказываем полный комплекс услуг для промышленных предприятий по всей территории России
•Сервисное обслуживание и ремонт горно-транспортной и строительной техники
•Подбор и аутстаффинг ремонтного и производственного персонала
•Поставка техники и запасных частей
INFO@OLIMP.BZ
+7 (916) 562-57-77
+7 (985) 006-00-78
Г. МОСКВА, УЛ. ОРШАНСКАЯ 5, ОФ. 6/5
Реклама. ООО «ОЛИМП», ИНН 5029236953
erid: F7NfYUJCUneVcxCEZqGY
Нефтекомпания ExxonMobil заявила, что покинет проект «Сахалин-1». Одновременно с этим концерн прекратит инвестиции в новые разработки на территории РФ.

В официальном пресс-релизе ExxonMobil от 1 марта 2022 года пишут о начале процедуры прекращения деятельности и разработке шагов по выходу из «Сахалина-1».
Напомним, что проект реализуется на условиях соглашений о разделе продукции (СРП). Помимо ExxonMobil, в нем участвуют НК «Роснефть», Sodeco (Япония) и ONGC Videsh (Индия). ExxonMobil управляет нефтегазовым активом от имени консорциума через дочернее подразделение «Эксон Нефтегаз Лимитед».
Нельзя не отметить, что накануне в кабмине сообщили о подготовке проекта президентского указа, который предусматривает введение временных ограничений на выход зарубежных инвесторов из отечественных активов. По информации «Интерфакса», данное заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по поддержке экономики на фоне санкций. По его словам, мера направлена на то, чтобы у иностранных партнеров было время на принятие «взвешенных решений».
Ранее сообщалось, что британский концерн British Petroleum намерен продать свою долю в НК «Роснефть» (19,75% акций), а норвежская энергетическая компания Equinor — выйти из российских совместных предприятий.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.