Оказываем полный комплекс услуг для промышленных предприятий по всей территории России
•Сервисное обслуживание и ремонт горно-транспортной и строительной техники
•Подбор и аутстаффинг ремонтного и производственного персонала
•Поставка техники и запасных частей
INFO@OLIMP.BZ
+7 (916) 562-57-77
+7 (985) 006-00-78
Г. МОСКВА, УЛ. ОРШАНСКАЯ 5, ОФ. 6/5
Реклама. ООО «ОЛИМП», ИНН 5029236953
erid: F7NfYUJCUneVcxCEZqGY
Льготы «Роснефти» и «Газпром нефти» на разработку Приобского месторождения обеспечат увеличение объёмов добычи и инвестиции в размере как минимум 600 млрд рублей на следующие 10 лет.

Такую точку зрения касательно резонансного вопроса высказал ТАСС заместитель Минэнерго Павел Сорокин.
Напомним, для освоения Приобки «Роснефти» одобрили налоговые льготы на сумму 46 млрд рублей в год, «Газпром нефти» — 13,5 млрд рублей в год. В целом вычет по НДПИ будет действовать на протяжении 10 лет.
Ранее Минфин заявил о том, что льготы вызовут замедление темпов падения объёма добычи на Приобке. Параллельно ведомство рассматривает вопрос о возможном повышении НДПИ для возмещения недостающих доходов из-за льгот для Приобского месторождения. В частности, ведомство рассматривает введение налога на ПНГ, против чего уже выступили нефтяные компании.
По мнению Павла Сорокина, налоговые вычеты окупятся федеральному бюджету без дополнительной компенсации, а попутный нефтяной газ не должен выступать в качестве источника возмещения выпадающих доходов.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.